Триумф команды Carville Racing!

Рассказываем подробности прошедшего 5 этапа Российской серии кольцевых гонок

Пятый этап Российской серии кольцевых гонок прошел11-12 сентября на автодроме Kazan Ring. Для нашей команды он стал почти идеальным!

Смотрите новый выпуск видеодневника нашей команды:

Погода в Казани не радовала – в дни соревнований шел дождь, но разве это помеха петербуржцам? Григорий Бурлуцкий и Захар Слуцкий в первой гонке стартовали с седьмой и восьмой позиций соответственно.

С первых минут Захар занял место в лидирующей тройке, уверенно обойдя соперников. В начале трассы Андрей Масленников (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ ТИМ) не справился с управлением и почти развернулся прямо перед Захаром, но наш пилот отработал эту ошибку. Два круга Слуцкий «давил» на Павла Кальмановича (Innostage – AG Team) и сумел обогнать его, заняв вторую позицию. Григорий тем временем сначала отступил на одну позицию, а затем отыграл ее. На четвертом круге Захар показал лучшее время. Григорий обошел Кирилла Ладыгина (LADA Sport ROSNEFT) и стал седьмым. Пятый, шестой круги опять стали лучшими для Захара, и он «повис на хвосте» у Дмитрия Брагина (STC “TAIF MOTORSPORT”).

Григорий понемногу подбирался к Захару, обогнав на седьмом круге Михаила Митяева (LADA Sport ROSNEFT). В начале восьмого круга Захар вырвался в лидеры. Дмитрий Брагин пытался контратаковать Захара, но противостоять его напору трудно, Слуцкий стал первым и сохранил лидерство до самого финиша. Григорий Бурлуцкий по внешнему радиусу обошел Павла Кальмановича и стал четвертым. Активно начал атаковать Иван Лукашевич (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ ТИМ), и за три круга отыграл сразу пять позиций.

Примерно в это же время сменился пилот на второй позиции – Егор Оруджев обошел Дмитрия Брагина и стал преследовать Захара, но расстояние между пилотами было слишком велико. Иван Лукашевич подобрался к Григорию, Бурлуцкий держался до последнего, но все-таки Иван смог его обойти, на финальном круге сначала занять третью позицию, а незадолго до финиша и вовсе стать вторым.

Гонка на 18 кругов

Во второй гонке Захар и Григорий стартовали вторым и третьим соответственно. На пятом круге Захар ненадолго обогнал лидера гонки, но почти сразу вернулся на свою позицию. Пилотов первой тройки разделяла буквально одна секунда, но ее было достаточно, чтобы все 18 кругов Кирилл Ладыгин, Захар Слуцкий и Григорий Бурлуцкий держались в таком составе. Пилоты не смогли подняться со стартовых позиций. Исключение составил Иван Лукашевич, который отыграл 3 строчки. Захар и Григорий финишировали практически одновременно и оставили на память зрителям забавный кадр: одновременно «поморгали» фарами.

Для Захара Слуцкого этот этап – особенный. Посудите сами: дебютировал в сезоне 2021 года, с восьмого места выехал на первое, по дороге, будто невзначай, обойдя четырехкратного чемпиона класса «Туринг». Вот это уверенность и смелость! К сожалению, во второй гонке он нарушил границы стартовой ячейки, поэтому пилоту добавили 10 штрафных секунд. Это помешало ему получить второе место за гонку на 18 кругов. Вместо Захара серебряную медаль получил Григорий Бурлуцкий.

Генеральный спонсор команды Carville Racing в сезоне 2021 года – компания "LUZAR". "LUZAR" производит детали системы охлаждения: радиаторы, термостаты, водяные насосы и др.

Чем больше наступает осень, тем дальше на юг забираются кольцевики. Предпоследний этап состоится 8-9 октября в Грозном. Какую вершину покорят наши пилоты в Чечне?