Команда CARVILLE RACING начала новый сезон RDS Europe с подиума

Уик-энд в Ростове-на-Дону сложился для коллектива весьма продуктивно

Действующие чемпионы межрегиональной серии RDS Europe в личном и командном зачётах команда CARVILLE RACING открыла новый сезон летнего дрифта в Ростове-на-Дону, который 13-14 апреля принимал первый этап турнира. Проложенная близ стадиона «Ростов Арена» трасса стала местом первой очной встречи всех участников чемпионата, которые получили возможность померяться силами на одном автодроме в равных условиях.

В 2024 году организаторы RDS Europe внесли изменения в спортивный регламент серии, разделив всех участников на две категории — NXT для начинающих пилотов и PRO для более опытных участников турнира. Будучи обладателем титулов и имея в своём составе победителей этапов RDS Europe, коллектив CARVILLE RACING был заявлен в топовый зачёт и с первого же уик-энда заявил о себе как об одном из претендентов на первый в истории титул RDS Europe PRO.

В квалификации Алексей Козлов на своей легендарной Toyota Cresta первой же попыткой проехал на 97 баллов, а во второй набрал 96 очков. Этого результата пилоту из Петропавловска-Камчатского хватило для второго места в квалификации. Напарники по CARVILLE RACING также проявили себя неплохо — новобранец команды Феодор Чевычелов обе свои попытки проехал на 80 с лишним баллов (первая — 83, вторая — 87), и стал 15-м в квалификации, а Иван Пальмин попал в группу здоровья и получил за свой проезд 92,5 балла. Так Иван оказался на 12-й строчке по результатам квалификации.

Всем трём пилотам удалось без проблем пройти пройти в стадию топ-16, где коллектив понёс первые потери — сетка парных заездов свела в дуэли Алексея и Феодора. Чевычелов в итоге прекратил своё участие на стадии топ-16, а Козлов смог пройти в топ-8, где уступил в сражении с Кириллом Мацкевичем. Иван Пальмин также пробился в восьмёрку сильнейших, но там не смог ничего противопоставить Григорию Гусеву — в итоге лидеры CARVILLE RACING в Ростове-на-Дону в своих дуэлях проиграли только будущим финалистам первого этапа RDS Europe в зачёте PRO.

На старте нового сезона Алексей Козлов стал 5-м, Иван Пальмин занял 8-е место, а Феодор Чевычелов в личном зачёте занял 16-ю позицию. В командном зачёте трио пилотов CARVILLE RACING обеспечило коллективу подиум — уик-энд RDS Europe в Ростове-на-Дону команда заняла третье место и поднялась на подиум. Этап принёс позитивные эмоции: Алексей Козлов обеспечил себе звание кандидата в мастера спорта, Иван Пальмин смог определить слабые места в машине, которые предстоит устранить к следующему этапу, а Феодор Чевычелов осваивается в новой команде и проходит период адаптации.

В следующий раз CARVILLE RACING и её пилоты на этапе RDS Europe выступят в середине следующего месяца — второй этап серии 18-19 мая примет автодром Atron International Circuit в Рязани с его легендарной «стеной-магнитом». Но до этого коллектив откроет сезон в RDS GP — три пилота CARVILLE RACING примут участие в первом этапе главного турнира России по дрифту в Москве 28-29 апреля на автодроме Moscow Raceway.